На мох или джут ставить баню

Компания «Стройка эконом» и я Олег Рубилкин собираем бани только на «кукушкин лен», а если вы решили собрать сруб самостоятельно, то мы всегда поможем вам в этом, и вам не обязательно ехать на болото, чтоб нарвать мох самостоятельно, тем более надо знать где он растет и иметь лесобилет на его сбор. У нас всегда в наличии мох «кукушкин лен» хорошего качества и по приемлемой цене.

Почему нас выбирают, а потом рекомендуют

Здравствуйте! Меня зовут Олег и я являюсь основателем производственно-строительной компании «Стройка эконом». Основной вид нашей деятельности это производство срубов бань из бревна под рубанок. Нашими заказчиками в основном являются люди с небольшими доходами, отсюда и образовалось название «Стройка эконом». И так почему нас выбирают, а потом рекомендуют.

Как уберечь баню от пожара

Поджог умышленный и по неосторожности, например при опале травы весной.
Стихийное бедствие, например попадание молнии.
Возгорание по причине несоблюдения мер пожарной безопасности в момент эксплуатации, например отскок искры во время подкладки дров во время топки или короткое замыкание.
Несоблюдение мер предосторожности при монтаже печки и дымохода.

Советы в эксплуатации сруба

Если вы читаете эту статью значит вы уже стали счастливым обладателем сруба бани из бревна. Теперь перед вами встал ряд вопросов, на которые мы постараемся ответить с практической точки зрения и соотношения цены и качества.

Изменение площади от способа рубки

Знаете ли вы, что при одинаковых размерах сруба, но разных способах рубки, площади внутренних помещений будут отличаться? Например, в срубе 6х6 шестистенке при рубке «в лапу» полезная площадь составит 29,74 м, при рубке «в чашу» — 25,54 м, при изготовлении из бруса – 31,25 м. Почему так происходит, рассмотрим на картинках.

Чтобы стену не вело — ставь обсаду на окно

Т-образная окосячка или «в шип» самый распространенный и недорогой вид обсады. В торцевых частях проема вырезается желобок, в который загоняются заранее подготовленные бруски. К этим брускам закрепляют окосячку.

Закажи опорный ряд, чтобы срубом управлять

Компенсаторы усадки предназначены для равномерного распределения усадки деревянного бревенчатого сруба. Не пренебрегайте регулируемыми винтами и у вас не будет проблем с равномерной усадкой сруба.